0379-63938022 今天是 2019年8月27日 星期二
您的当前位置:首页?>?互动平台?>?网上咨询
内容信息
标 题: 电信说工信局要求封号 类 别: 在线咨询
内 容: 手机被电信强制停机,打电信电话问说是工信局要求的。请问为什么?
受理编号: 20180614182157 受理时间: 2018/6/14 18:21:57
处理状态: 已回复
回复
内 容:


根据国家法律规定,通信运营商(移动、联通、电信、铁通)的管辖权在河南省通信管理局和国家工信部,各省、地市政府工信部门没有管辖权,关于电信行业的诉求我委无权介入处理,建议以后此类诉求请向电信运营商10086.10010.10000咨询处理。也可向其行业主管部门河南省通信管理局和国家工信部投诉,或向国家电信用户申诉受理中心进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:0371-12321。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300。国家电信用户申诉受理中心:010-12300.中国互联网违法和不良信息举报中心:010-12377

答复时间: 2018/8/28 18:20:21